一个几何体的三视图,则几何体的侧面积为 填空

一个几何体的三视图,则几何体的侧面积为 填空

看几何体的三视图求体积 表面积!高二数学题2题 在线等!

求体积

求表面积

cline_buran 1年前 已收到2个回答 举报

热恋的我 幼苗


我补充一下第一题:
这是个四棱锥,体积公式是:V=底面积x高/3
所以体积为:(20*20)*20/3=8000/3


10

taoooooo 幼苗


  1. 不会

    2.64+20+20+20+20=144


2