X+4+6[x+4]=48-9[x+4]的过程

盯盯仙仙 1年前 已收到3个回答 举报

w3817110 幼苗


原试=
x+4+6x+24=48-(9x+36)
7x+28=48-9x-36
7x+28=12-9x
7x+9x=12-28
16x=-16
x=-1


2

小雨滴滴滴 幼苗


自己解吧 那么简单的。应该会吧


1

296965860 幼苗


x+4+6x+24=48-9x-36
7x+28=12-9x
7x+9x=12-28
16x=-16
x=-1


1