20x-4(2x+3)=5(x-1)

落日山红 1年前 已收到2个回答 举报

wangyishu423 幼苗


20X-8X-12 =5X-5
20X-8X-5X =12-5
7X=7
X=1


8

若柳从风 幼苗


20x-8x-12=5x-5
12x-12=5x-5
12x-5x=12-5
7x=7
x=1


1