在方框里填上合适的数字 我以算出来803/32=25余3 835/32=26余3 有没有简单点的方法计算

在方框里填上合适的数字 我以算出来803/32=25余3 835/32=26余3 有没有简单点的方法计算
我以算出来803/32=25余3 835/32=26余3 有没有简单点的方法计算
怎么算出来的,不会是一个个凑的吧
hyemin 1年前 已收到1个回答 举报

pxb168 幼苗


由于"4",所以除数只能为32或37,再考虑第二步中有三位数
803/32=25余3
835/32=26余3
867/32=27余3
899/32=28余3
854/37=23余3
891/37=24余3


9