数学手抄报 四年级上册内容得有1 数学小常识1-2个 2 想一想 奥数题 思考题 都OK 3 数学游戏 带游戏性质的例如

数学手抄报 四年级上册内容
得有1 数学小常识1-2个 2 想一想 奥数题 思考题 都OK 3 数学游戏 带游戏性质的例如走迷宫之类的题目ING~ 4解决问题 在叫财力找一到有难度的应用题哦~ 5小诊所 出1~2个你做错的计算题 eye
...那个 荣耀『☆』辉煌 我数学成绩 全班第二饿~
zhangjingwen 1年前 已收到5个回答 举报

不喜欢早睡的妹妹 幼苗


拉伯数字1、2、3、4、5、6、7、8、9、0是国际上通用的数码。这种数字的创制并非阿拉伯人,但也不能抹掉阿拉伯人的功劳。阿拉伯数字最初出自印度人之手,也是他们的祖先在生产实践中逐步创造出来的。
公元前3世纪,印度出现了整套的数字,但各地的写法不一,其中典型的是婆罗门式,它的独到之处就是从1~9每个数都有专用符号,现代数字就是从它们中脱胎而来的。当时,“0”还没有出现。到了笈多时...


2

buji25 幼苗


1、最小的合数加最小的自然数是多少?
2、小明一家三口人,今年爸爸妈妈和小明的年龄和是55岁,10年前一家人的年龄和是28岁,问今年小明几岁了?
用简便方法计算: 2008*20092009-2009*20082008=
答案:最小的合数是4,最小的自然数是0,两者相加为4
小明今年7岁,十年前还未出生
答案是0,方法:2008*(...


2

moonlily815 幼苗


1、最小的合数加最小的自然数是多少?
2、小明一家三口人,今年爸爸妈妈和小明的年龄和是55岁,10年前一家人的年龄和是28岁,问今年小明几岁了?
用简便方法计算: 2008*20092009-2009*20082008=
答案:最小的合数是4,最小的自然数是0,两者相加为4
小明今年7岁,十年前还未出生
答案是0,方法:2008*(20090000...


2

dsds4275 幼苗


、最小的合数加最小的自然数是多少?
2、小明一家三口人,今年爸爸妈妈和小明的年龄和是55岁,10年前一家人的年龄和是28岁,问今年小明几岁了?
用简便方法计算: 2008*20092009-2009*20082008=
答案:最小的合数是4,最小的自然数是0,两者相加为4
小明今年7岁,十年前还未出生
答案是0,方法:2008*(20090000+...


2

cll_a 种子


1、最小的合数加最小的自然数是多少?
2、小明一家三口人,今年爸爸妈妈和小明的年龄和是55岁,10年前一家人的年龄和是28岁,问今年小明几岁了?
用简便方法计算: 2008*20092009-2009*20082008=
答案:最小的合数是4,最小的自然数是0,两者相加为4
小明今年7岁,十年前还未出生
答案是0,方法:2008*(20090000...


0