下面是一名学生所做的4道练习题:

下面是一名学生所做的4道练习题:
①2a+2a=2a2;②a2•a3=a6;③(a+b)2=a2+b2;④(-a+b)(-a-b)=a2-b2
他做对的个数是(  )
A.0
B.1
C.2
D.3
宝贝溜溜球 1年前 已收到1个回答 举报

一碗剩米 春芽


①2a+2a=2a,本选项错误;②a2•a3=a5,本选项错误;③(a+b)2=a2+b2+2ab,本选项错误;
④(-a+b)(-a-b)=a2-b2,本选项正确,
则他做对的个数是1.
故选B


2