解不等式lx-2l+lx+3l≥4

做人要清高 1年前 已收到1个回答 举报

tttyuan888 春芽


分类讨论
1 x小于-3 2-x-x-3>=4
2 x大于2 x-2+x+3>=4
3 -3小于x小于2 2-x+x+3>=4
然后取并集


7