二分之一吨花生仁可以榨油十二分之五吨,有24吨花生仁可以榨油()吨,要榨24吨油需要()吨花生仁.

二分之一吨花生仁可以榨油十二分之五吨,有24吨花生仁可以榨油()吨,要榨24吨油需要()吨花生仁.
希望大家帮帮我,还有正方形的周长是五分之八米,边长是()米,面积是()平方米.
8822055 1年前 已收到3个回答 举报

雨晨30 幼苗


有24吨花生仁可以榨油(20)吨,
要榨24吨油需要(28又五分之四)吨花生仁.
正方形的周长是五分之八米,
边长是(五分之二)米,
面积是(二十五分之四)平方米.


3

yq6688 幼苗


24/0.5*5/12=20
可以榨油20吨
24*12/5*0.5=28.8
需要28.8吨花生仁
8/5=1.6米
边长是0.4米
面积是0.16平方米


2

重归阳光城 幼苗


1.
1/2÷5/12=6/5
24÷6/5=20(吨)
24*6/5=144/5(吨)
答:有24吨花生仁可以榨油20吨,要榨24吨油需要144/5吨花生仁。
2.
8/5÷4=0.4(米)
0.4*0.4=0.16(平方米)
答:边长是0.4米,面积是0.16平方米。


1