设0小于等于x小于等于2,求y等于4的x减2分之一次方减3乘以2的x次方加5的最大值和最小值?

wxqweasd 1年前 已收到1个回答 举报

JantyYu 幼苗


y=4^(x-1/2)-3*2^x+5=1/2*2^2x-3*2^x+5
由于0


1