此题咋做。{此题是六年级下册数学报上的题 第三版2015年3月13日,总第1257期}

chjiang1985 1年前 已收到1个回答 举报

renyigui 春芽


销售台数分5+4+2+1=12份,空调只占1份,这1份就是15万台,所以销售总台数15×12=180(万)。


7