一根绳子剪去五分之二米,还剩四分之三,这根绳子原来有多长?

一根绳子剪去五分之二米,还剩四分之三,这根绳子原来有多长?
列式正确的是()
A2/5+3/4 B 2/5/3/4 C2/5*3/4 D2/5/(1-3/4)
小木鱼2 1年前 已收到5个回答 举报

云涧闲月 幼苗


2/5÷(1-3/4)
=2/5÷1/4
=8/5米


3

太爷3工业 幼苗


D


2

2003新年快乐 幼苗


D选项
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


0

leiqihq 幼苗


选D


0

cxvopsyadfioyaps 幼苗


2/5÷(1-3/4)=2/5÷1/4=1.6米
所以选D


0