51/5x=17 解方程(答对加10)

alicecat813 1年前 已收到3个回答 举报

钟gg 花朵


解51/5x=17
51=17×5x
51=85x
x=51/85
=3/5


5

wsr_1987 幼苗


51/5x=17
17×5x=51
85x=51
x=51/85


2

好运福来 果实


51/5x=17
51=17*5X
3=5X
X=3/5


0