5分之3立方米=( )立方分米 12分之5时=( )分 8分之7升=( )毫升 5分之7吨=( )千克

海中间 1年前 已收到2个回答 举报

xiaocong117 幼苗


5分之3立方米=(600)立方分米 0.6立方米=0.6*1000=600立方分米
12分之5时=(25 )分
8分之7升=( 875)毫升
5分之7吨=(1400)千克

1年前 追问

11

海中间 举报

请问0.6怎么来

举报 xiaocong117

五分之三=3/5=3÷5=0.6

huohua85 果实


5分之3立方米=( 60)立方分米
12分之5时=(25 )分
8分之7升=(875 )毫升
5分之7吨=( 1400)千克


2