1/3,-2/15,3/35,-4/63,找规律,填好一位

最zz米 1年前 已收到2个回答 举报

shmily214true 幼苗


1/3=1/1*3
-2/15=-2/3*5
3/35=3/5*7
-4/63=-4/7*9
下一位:5/9*11=5/99


8

大饼归我拉 幼苗


5/99


1