将一个边长为6厘米,宽3厘米的长方形纸对折形成两个相连的正方形,这样的三块纸片组合为一个正方体,

将一个边长为6厘米,宽3厘米的长方形纸对折形成两个相连的正方形,这样的三块纸片组合为一个正方体,
将一个边长为6厘米,宽3厘米的长方形纸对折形成两个相连的正方形,这样的三块纸片组合为一个正方体,其表面积为( ),体积为( ).
大哥哥歌 1年前 已收到6个回答 举报

k068416 春芽


正方形的面积=3×3=9平方厘米
所以正方体的表面积=9×6=54平方厘米
棱长=3厘米
体积=3×3×3=27立方厘米


8

爱哭的女人很爱你 幼苗


表面积6*3*3=54,体积3*3*3=27


0

woaivc 幼苗


表面积=6*3*3=54平方厘米
体积=3*3*3=27立方厘米


0

iamhzw 幼苗


表面积:3*3*6=54平方厘米
体积:3*3*3=27立方厘米


0

jordan1976 幼苗


54, 27


0

云20 幼苗


表面积3*3*6=54cm^2 体积3*3*3=27cm^3


0