0.4公顷=(一)平方千米是分数

Forzaghi 1年前 已收到3个回答 举报

水天渺 幼苗


因为1公顷=0.01平方千米
所以:0.4公顷=(0.004)平方千米

1年前 追问

4

Forzaghi 举报

分数

举报 水天渺

0.004=4/1000=1/250

Forzaghi 举报

直接说几分之几

举报 水天渺

二百五十分之一

尘烨 幼苗


4000平方千米


2

当个开心人 幼苗


1平方千米=100公顷
反算,0.4公顷=0.004平方千米


2