在实验小学新校区的规划区图上,长方形的操场长是28厘米,宽是20厘米.如果规划图的比例尺是1:400,

在实验小学新校区的规划区图上,长方形的操场长是28厘米,宽是20厘米.如果规划图的比例尺是1:400,
问:这个操场实际占地多少平方米?在操场四周建造护栏,护栏长多少米?
很急……半个小时之内要看到答案、、好的加分!
总重要的是:解比例的方法计算!
zhtqt 1年前 已收到1个回答 举报

robab 幼苗


400*28=112m
400*20=80m
112*80=8960平方米
(112+80)*2=384m


2