设f(x)是定义在R上一个函数 ,则函数F(x)=f(x)-f(-x)在R上一定是 奇函数 偶函数 还是别的

小雨ing 1年前 已收到1个回答 举报

是不是袁哥我说了 幼苗


F(-x)=f(-x)-f(-(-x))=f(-x)-f(x)=-【f(x)-f(-x)】=-F(x)
故F(x)=f(x)-f(-x)为奇函数.


2