小明做减法,误把减数36看成63,被减数的末尾少看了一个0,结果是37,原来正确的结果是多少?

浪迹mmhelen 1年前 已收到9个回答 举报

yaya1234_00 春芽


63+37=100
100*10=1000
1000-36=964


2

TS语瞳 幼苗


x/10-63=37,x=1000,1000-36=964.
正确结果964


2

vilra 幼苗


63-37=26 所以被减数是260 260-63=197


2

jojonew 果实


37*10+(63-36)=370+27=397


2

欧积德 幼苗


被减数1000 结果是964


2

熊天建 幼苗


964
(100)-63=37
1000-36=964


1

填补你我的空白 幼苗


原来的被减数是1000,结果是964


1

spema 幼苗


正确的结果是964
x/10 - 63 = 37
x = 1000
1000 - 36 = 964


0

黄昏占据心扉_ii 幼苗


964


0