找规律填一填 120+130+140+150+160+170=( )×( )=( )

nana_971 1年前 已收到5个回答 举报

249794913 幼苗


120+170=290
130+160=290
140+150=290
故上式=290×3=870
这就是找规律写的答案.


11

雄杰2 幼苗


290,3,870


1

夺kc 幼苗


290×3=870


1

hopo 幼苗


120+170=130+160=140+150=290,所以290乘以3=970


1

木易雯 幼苗


290×3=870


0