在 0、1、2、3、4、9、27、31、57、111中:奇数有几?偶数有几?质数有几?合数有几?

windyforest 1年前 已收到12个回答 举报

笑对人生1968 花朵


奇数:1、3、9、27、31、57、111
偶数:0、2
质数:2、3、31
合数:4、9、27、57、111


3

丑得很彻底 幼苗


0、1、2、3、4、9、27、31、57、111中:
奇数有 1、3、9、27、31、57、111
偶数有 0、2、4
质数有2 3 31 57 111
合数有4 9 27


2

lions1208 幼苗


奇数:1、3、9、27、31、57、111
偶数:0、2、4
质数:2、3、31
合数:4、9、27、57、111
1既不是质数,也不是合数
0既不是质数,也不是合数


2

heroman000 幼苗


奇数,1、3、9、27、31、57、111
偶数,0、2、4、
质数,2、3、31、111
合数,4、9、27、57、111


2

linzx04 幼苗


奇数 1 3 9 27 31 57 111
偶数0 2 4
质数 2 3 31
合数 4 9 27 57 111


1

白色鼠尾草 幼苗


1,3,9,27,31,57,111
0,2,4
2,3,31
4,9,27,57,111


1

龙莺衔巢 幼苗


奇数,1、3、9、27、31、57、111
偶数,0、2、4、
质数,2、3、31、
合数,4、9、27、57、111
1既不是质数,也不是合数
0既不是质数,也不是合数
1.只有1和它本身两个约数的数,叫质数
2、除了1和它本身两个约数外,还有其它约数的数,叫合数。
3、1既不是质数也不是合数。因为它的约数有且只有1这一个约数。...


1

假装从来 幼苗


奇数:1、3、9、27、31、57、111
偶数:0、2
质数:2、3、31
合数:4、9、27、57、111 ~


1

oo 幼苗


奇数,1、3、9、27、31、57、111
偶数,0、2、4、
质数,1、2、3、31、
合数,0、4、9、27、57、111


0

ply1030 幼苗


1、只有1和它本身两个约数的数,叫质数。(如:2÷1=2,2÷2=1,所以2的约数只有1和它本身2这两个约数,2就是质数。)
2、除了1和它本身两个约数外,还有其它约数的数,叫合数。(如:4÷1=4,4÷2=2,4÷4=1,很显然,4的约数除了1和它本身4这两个约数以外,还有约数2,所以4是合数。)
3、1既不是质数也不是合数。因为它的约数有且只有1这一个约数。
判断...


0

释z 幼苗


奇数:1、3、9、27、31、57、111
偶数:0、2、4
质数:1、2、3
合数:4、9、27、111


0

非常无赖 幼苗


奇数:1、3、9、27、31、57、111
偶数:0、2
质数:2、3、31
合数:4、9、27、57、111


0