七年级上册数学周刊31期的答案

暮霭沉沉楚天阔 1年前 已收到1个回答 举报

tomsongong 幼苗


4:设另一村的人数为xx (2x-3)=834x 2x-3=8343x=834 33x=837x=279较大村庄:934-279=555(人)5:设乙用了x时间登上山顶10(x 30)=15x10x 300=15x10x-15x=-300-5x=-300x=60甲的时间为:60 30=90分钟山的高度为:60乘15=900(米)6:设电机车速度为x千米/小时1/2x 1/2(5x 20)=2981...


2