解方程x(x+2)-(x+14)=2x(x-2)-(x^2-4),x=?

天璇宫 1年前 已收到3个回答 举报

zhaohuixi7 春芽


x^2+2x-x-14=2x^2-4x-x^2+4
5x=18
x=18/5


3

foxblue_hg 幼苗


5.6


2

流舫 幼苗


X=18/5


0