已知函数f(x)=2根号3sinxcosx+2cos^2x-1 若f(x0)=6/5,x0∈[π/

已知函数f(x)=2根号3sinxcosx+2cos^2x-1 若f(x0)=6/5,x0∈[π/
已知函数f(x)=2根号3sinxcosx+2cos^2x-1
若f(x0)=6/5,x0∈[π/4,π/2],求cos2x0的值
烟非无痕 1年前 已收到1个回答 举报

黑夜彩虹_df 幼苗


f(x)=根号3sin2x+cos2x
根号3sin2x0+cos2x0=6/5
sin2x0^2+cos2x0^2=1
联立求出cos2x0=(3-4根号3)/10


1