四十瓦的节能灯,一小时用多少度电

四十瓦的节能灯,一小时用多少度电
本人想多了解一些电气之类的知识.
清荷园 1年前 已收到4个回答 举报

yufl_001 幼苗


0.04度
1000瓦的电器,用1小时,是1度电.
40瓦的灯,开1小时,就是40/1000=0.04度
我们通常说的,一度电,就是1kw·h (1千瓦·时),就是指1000瓦的电器,开1小时的耗电.


10

和风细舞 幼苗


一千瓦一小时一度电


2

spetea 幼苗


1度电=1000Wh。即1千瓦的灯用1小时。四十瓦的节能灯,1小时用电为40w,换算为度:40/1000=0.04度。


1

你是世纪贱女 幼苗


40/1000=0.04度
数学辅导团为您解答,有错误请指正,不明白请追问。
没问题就采纳吧,祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)


0