Y+9Y/3=?a*a+a*2=?10x*3+x=?

子弟学术 1年前 已收到3个回答 举报

yc52 幼苗


Y+9Y/3
=y+3y
=4y
a*a+a*2
=a(a+2)
10x*3+x
=30x+x
=31x


9

爬上墙来等红杏 幼苗


Y+9Y/3=4Y
a*a+a*2=a*(a+2)
10x*3+x=31x


2

没有尾巴的狐狸 幼苗


Y+9Y/3=y+3y=4y
a*a+a*2=a(a+2)
10x*3+x=30x+x=31x


0