解方程:x/45%=x/25%-160

悸雅 1年前 已收到1个回答 举报

如月我爱你 幼苗


x/45%=x/25%-160x×100/45=x×100/25-16020x/9=4x-1604x-20x/9=16016x/9=160x=90


2