|x+y-5|+(x-y-3)=0,求x-y的值

矛盾的天平 1年前 已收到1个回答 举报

子炎ziayn 幼苗


x+y-5=0 (1) x-y-3=0 (2) (1)+(2) 2x-8=0 x=4 (1)-(2) y=1 x^2-y^2=16-1=15


10