20ml 3mol/LNaCl溶液和30ml 1mol/LAlCl3溶液中Cl-的数目比

维维羊 1年前 已收到2个回答 举报

liumyu 幼苗


20*3*1:30*1*3=2:3


1

c2006 幼苗


(20*3)/30*1*3=2/3


1