12345加减乘除怎么等于1

ixiana 1年前 已收到6个回答 举报

巡月 种子


(1+2)*3/(4+5)=1


8

大赛哆嗦 幼苗


1+2-3-4+5=1


3

yxuni 幼苗


1+2-3-4+5=1


1

爱静静疼静静 幼苗


1+3+5-2*4


1

wittff7 幼苗


1+2-3-4+5=1


1

18232514 幼苗


1+2-3-4+5=1


0