18x-16x+18X1+50=70

18x-16x+18X1+50=70
解方程
gg凶灵625 1年前 已收到1个回答 举报

sofia凌 幼苗


18x-16x+18X1+50=70
2x+18+50=70
2x=70-18-50
2x=2
x=1


11