六年级,十道连等于的如:():5=几分之16=()/40=%80=0.8。十道化简比十道求比值(可以一道题也求化简比和求

六年级,十道连等于的如:():5=几分之16=()/40=%80=0.8。十道化简比十道求比值(可以一道题也求化简比和求比值但别出错)十道解方程
studious_lv 1年前 已收到4个回答 举报

心思随风 幼苗


4:5=16/20
=32/40=80%
=0.8


2

cyynb 幼苗


(4):5=25分子16=(32)/40=80%=.8


2

孤云家yy绝2 幼苗


(4):5=(20)分之16=(32)/40=80%=0.8


1

kaister 幼苗


4,20,32


1