北师大版二年级数学练习册39页第6题

北师大版二年级数学练习册39页第6题
二年级有84人参加体操表演,先站了5排,每排6人.如果每排的人数一样多,所站的队列不得少于5列,那么怎样排队列才能不多出人来?
jgkwjtt 1年前 已收到4个回答 举报

大行者 幼苗


设X为每排所站人数,则84/X>=5
所以X


9

chonganxll方ll 幼苗


还是自己做吧,


2

AquariusBlackman 幼苗


84÷6=14(排)


1

哦我是 幼苗


14人 6排


0