2加4加6到18加20怎么简便计算,要脱式计算!

木末1221 1年前 已收到4个回答 举报

爱美vv 春芽


2+4+6+……+18+20=(2+20)×10÷2=110


20

my68204880 幼苗


2+20=22 4+18=22 .。。。。。一共有5个22共计110


7

wxf2006 花朵


2+4+6+....+18+20
=(2+20)*10/2
=22*5
=110


4

liangboy123 幼苗


2+4+6+……+20=(2+20)*10/2=110


3