某车间原计划9月份制造机器120台,实际多制造了15台,比原计划多百分之几?

晓梦香寒 1年前 已收到4个回答 举报

okm2112163 春芽


15÷120=0.125
=12.5%
答:比原计划多12.5%.
(望采纳,谢谢)


6

白米白米偶爱你 果实


多=15÷120=12.5%


1

kantong 幼苗


应该是12.5%


1

微笑的小狗 幼苗


12.5%


0