CO2与H2反应生成水和一氧化碳的热化学反应方程式?

gg灌水专用之L 1年前 已收到4个回答 举报

zgc0121 幼苗


CO2 + H2 =CO + H2O △H= -41.2kJ/mol
很高兴为您解答


9

毛灵灵 幼苗


CO2(g)+H2(g)==CO(g)+H20(l) △H= -41.2kJ/mol


3

湖亦昕 幼苗


CO2(g)+H2(g)=H20(l)+CO(g) dH=.....kJ/mol T= ....K


3

shujianzhen 果实


CO2 + H2 =CO + H2O △H= -41.2kJ/mol


1