淘气读一本故事书 5天读了全书的4分之1 正好是280页 问:这本书一共有几页? 淘气平均每天读多少页?照

淘气读一本故事书 5天读了全书的4分之1 正好是280页 问:这本书一共有几页? 淘气平均每天读多少页?照
这样子计算,淘气读完这本书要几天
ID家庭 1年前 已收到1个回答 举报

偏爱绿茶 幼苗


这本书一共有:280÷1/4=1120页
淘气平均每天读:280÷5=56页
淘气读完这本书要:1120÷56=20页


10