1.小丁丁练习游泳,刚开始练习是平均每秒游0.6米,训练一段时间后,现在平均每秒游0.8米,结果同样的游程,可以提前20

1.小丁丁练习游泳,刚开始练习是平均每秒游0.6米,训练一段时间后,现在平均每秒游0.8米,结果同样的游程,可以提前20秒游完.现在小丁丁游完全程需要多少时间?2.妈妈从单位下班步行回家,若按常速行走,平均每分钟走70米,由于今天家中有事,她加快速度,平均每分钟走80米,结果提前4分钟到家,今天妈妈从单位下班步行回家要走多少分钟?妈妈单位到家有多少米?前两题请用 方程 和 综合算式做
曲淡随弦疏 1年前 已收到1个回答 举报

hongyuanzhou 花朵


1.全程X X/0.6-X/0.8=20 X=48 48/0.8=60秒 2.全程X X/70-X/80=4 X=2240 今天回家 2240/80=28


8