一个电影院上午播放8场电影,下午播放3场电影.照这样计算,一星期共放多少场电影?如果电影院里有250排座位,每排座位可以

一个电影院上午播放8场电影,下午播放3场电影.照这样计算,一星期共放多少场电影?如果电影院里有250排座位,每排座位可以坐64人,电影可容纳多少人?
我要BOBO幸福 1年前 已收到1个回答 举报

5a1yp 幼苗


(8+3)×7,
=11×7,
=77(场)
250×64×77,
=16000×77,
=1232000(人)
答:一个星期共放77场电影,可以容纳1232000人.


10