【紧急请求】】】】】】六年级上册数学题好心人啊111帮帮俺吧

【紧急请求】】】】】】六年级上册数学题好心人啊111帮帮俺吧
从甲城到B城,甲要行5小时,乙要行4小时,甲的速度是乙的几分之几
sherrygeosk 1年前 已收到4个回答 举报

水皮上散步 幼苗


把路程看成单位1
则甲速度: 1/5 乙速度: 1/4
所以 (1/5)/(1/4)=4/5


2

苹果113 幼苗


五分之一


2

蹬山者 幼苗


5/4


1

快乐自在的鱼 幼苗


5
5÷4=---
4


0