导数极限题~f'(3)=2,lim f(3-h)-f(3)/2h h→0

wenyygy318 1年前 已收到1个回答 举报

逸塵_mm 果实


lim f(3-h)-f(3)/2h=-lim [f(3)-f(3-h)/h]1/2=-f'(3)*1/2=-1


6