a,b是两个相邻的非零自然数,那么A和B的最大公因数是(),A和B的最小公倍数是()

a,b是两个相邻的非零自然数,那么A和B的最大公因数是(),A和B的最小公倍数是()
一个等腰三角形的腰长是5分米,它的面积是
求每组数的最小公倍数
12和8 7和4 9和6
求下面每组数的最大公因数.
12和24 10和18 9和4
把相等的分数找出来
六分之四 十五分之九 二十五分之十 三十九分之十三 三分之一 三分之二
五分之三 五分之二
kbg111 1年前 已收到1个回答 举报

宋猪 幼苗


一个等腰三角形的腰长是5分米,它的面积是(缺条件,底边不确定)
12和8 (24) 7和4 (28) 9和6(18)
12和24 (12) 10和18 (2) 9和4(1)
六分之四 (4/6=2/3) 十五分之九 (9/15=3/5) 二十五分之十 (10/25=2/5) 三十九分之十三 (13/39=1/3) 三分之一(1/3) 三分之二(2/3)
五分之三 (3/5) 五分之二(2/5)
那几个相等一眼就能识别了


8