7/5,5,19,57,(),117数学题怎么解.A:115 B:107 C:99 D:87

太多牛人了啊 1年前 已收到1个回答 举报

hunancsdl 春芽


7/5*5-2=5
5*4-1=19
19*3-0=57
57*2+1=115
115*1+2=117
因此答案是选A:115


9