(x-2)(x-3)等于多少(x-2)(x-3)答案和步骤给我

你要找滴就是我 1年前 已收到1个回答 举报

狂想的hh 幼苗


(x-2)(x-3)=x^2-3x-2x+6=x^2-5x+6,就是(A-B)(A-C)=A^2-(B+C)X+BC


5