七分之六减去二分之一等于( ),得数的分数单位是( ),它有( )个这样的分数单位. 帮帮忙!

七分之六减去二分之一等于( ),得数的分数单位是( ),它有( )个这样的分数单位. 帮帮忙!
分数单位是六分之一的所有最简分数之和是( ).
矿工105 1年前 已收到1个回答 举报

ldljyp701228 幼苗


分数单位是六分之一的所有最简分数之和是(1 ).
1/6+5/6=1
七分之六减去二分之一等于(5/14 ),得数的分数单位是( 1/14 ),它有( 5 )个这样的分数单位.
6/7-1/2=5/14


7