四个字 花红柳绿乘以9 等于绿柳红花,汉字代表的数字是什么

bingshanyijiao88 1年前 已收到2个回答 举报

melody16 幼苗


花红柳绿*9 =绿柳红花对应10⑧9*9=9801.
显然被乘数千位为1,因此积的千位即被乘数个位为9.
又各个数不同,则能使百位*9不进位的,只有0.
推得10X9*9=9X01.解方程(1009+10X)*9=9001+100X得X=8.


5

英雄虎宝宝 幼苗


花红柳绿*9 =绿柳红花对应10⑧9*9=9801。
显然被乘数千位为1,因此积的千位即被乘数个位为9。
又各个数不同,则能使百位*9不进位的,只有0。
推得10X9*9=9X01。解方程(1009+10X)*9=9001+100X得X=8。


4