11分之18(11分之7+8分之3)、9分之7+10分之3-9分之2+10分之17、15分之7+12分之7+15分之8-

11分之18(11分之7+8分之3)、9分之7+10分之3-9分之2+10分之17、15分之7+12分之7+15分之8-12分之7
11分之15-8分之3-8分之5
蓝色琉璃猫 1年前 已收到1个回答 举报

破人儿 幼苗


15/11-3/8-5/8
=15/11-(3/8+5/8)
=15/11-1
=4/11


2