解方程 22+X 7 —— = —— 67+X 16

解方程 22+X 7 —— = —— 67+X 16
解方程
22+X 7
—— = ——
67+X 16
云之淡尘 1年前 已收到1个回答 举报

iiVS酬勤 春芽


(22+X)*16=(67+X)*7
352+16X=469+7X
9X=117
X=13


4