共有240千克糖,每袋装四分之一,已装完总量的四分之三,已装了几袋?两种方法,要说明求什么? 两种方法,要说明求什么?

gailaolv 1年前 已收到1个回答 举报

hua3191 幼苗


240÷1/4=960袋 表示240kg能装多少袋
960×3/4=720袋 表示已经装了多少袋
第二种,240×3/4=180kg 表示已经装了多少公斤
180÷1/4=720袋 表示已经装了多少袋.
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持.


5