定义新运算;a☆b=1/a*b/1(求3☆4)×(8☆9)的值

认识1019 1年前 已收到1个回答 举报

kikilau161 幼苗


a☆b=1/a*b/1=b/a
(3☆4)×(8☆9)=4/3*9/8=3/2=1.5


2